Администрация сельского поселения "сельсовет Чинарский"

Дербентский район

герб Дербента
События

15-16 декабря в селе Магарамкент Магарамкентского района прошло первенство Республики Дагестан по дзюдо среди юношей 2003-2004 г.р, на призы Главы МР "Магарамкентский район".

Дербентский район представляли дзюдоисты Чинарской спортивной школы-интернат. В весовой категории 66 кг. не было равных Османову Саиду, в весовой категории 46 кг. уступив в финале обладателем серебряной медали стал Рашид Эмиргамзаев. Тренируются победитель и призер первенства под руководством "Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации", мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Герейханова Азада Джамамедовича. Желаем удачного выступления нашим ребятам на первенстве СКФО.

7-9 декабря в г.Сумгаит Республики Азербайджан прошел седьмой Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., посвященный памяти Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

По официальному приглашению на турнире участвовала команда Чинарской спортивной школы- интернат Дербентского района. В весовой категории 50 кг. победив в пяти схватках из шести бронзовую медаль завоевал Алиев Рамазан. Тренируется Рамазан Алиев под руководством мастера спорта России по дзюдо и самбо Герейханова Романа Азадовича.

30 ноября учащиеся МКОУ «Чинарская СОШ №1» приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

прирученная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных (представительных) органах власти субъектах Российской Федерации.

С 19-25 ноября в МКОУ "Чинарская СОШ №1" прошла Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках.

В связи с этим библиотекарь школы Гусейновой Г.Б. подготовила презентацию книг из библиотечного фонда, порекомендовала по выбору произведения на конкурс на основе имеющегося книжного фонда и описала, как принять участие.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В связи с этим в МКОУ «Чинарская СОШ №1» учитель музыки Шахбанов Ш.Н. и учительница начальных классов Шахбанова Э.З. провели мероприятие, посвященное этому Дню. На мероприятии ученики 2 «б» класса дарили своим мамам, учителям-мамам, не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Девочки 7-х классов исполнили танец.