Категория: Статистика

В пределах Чинарского сельсовета расположены 3 школы и 1 детский сад, в том числе 1 школа — в селе Бильгади. Они активно участвуют в культурной и общественно-политической жизни села и района.

• СШ № 1 им. Магомеда Магомедова (1964 г.); директор — Умижат Магомедовна Расулова.
Первым директором был Мехралиев Гаджи Гаджиевич (родом из с. Бильгади Дербентского района). Восьмилетняя школа была открыта в 1959 году переведением её сюда из Верхнего Зидьяна. С 1963 года школой стал руководить Рзаев Казим Рзаевич (уроженец с. Рукель Дербентского района). В 1966 году был назначен новый директор — Манафов Шихибрагим Манафович (уроженец с. Зидьян Дербентского района). С 1969 года по 2000 год директором школы был Абакаров Абакар Ахмедович (уроженец с. Кюряг Табасаранского района). При нём была построена новое типовое здание школы и в 1974 году сдано в эксплуатацию. В 2000 году директором школы была утверждена Расулова Умижат Магомедовна (род. в 1964 г.; уроженка с. Цирхе Агульского района). В школе ежегодно сдают ЕГЭ учащиеся северной зоны Дербентского района. Также это образовательное учреждение постоянно участвует в различных мероприятиях культурно-массового, патриотического и социального направления. Например, 10 апреля 2014 года состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Году культуры; 23 ноября 2013 года здесь же состоялась встреча с жителями села - участниками афганской войны и др.
  • СШ № 2 им. Магомед-Салиха Гусаева (1992 г.); директор — Рима Раджабовна Касимова. С августа 2004 года носит имя Магомедсалиха Магомедовича Гусаева. В 2007 году школа стала победителем нацпроекта «Образование».
  • Детский сад «Ласточка» (2002 г.);