Сегодня в Дагестане

26 марта в селе Чинар межведомственной рабочей группой было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации

Категория: События

В нем приняли участие, ведущий специалист Управления экономики Нариман Курбанов, сотрудник ОМВД по Дербентскому району майор полиции Тофик Магарамов. В ходе рейда были проверены 17 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 5 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации составлены 5 административных протоколов по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.
Управлением экономики муниципального района «Дербентский район» совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.